- Брянск.News - https://bryansk.news -

Аварийная неделя в Брянске: четыре ДТП, более 800 нарушителей ПДД

Четыре ДТП, в которых их участники получили травмы различной степени тяжести, произошло на улицах Брянска за минувшую неделю с 9 по 15 ноября, сообщает городской отдел ГИБДД. Погибших в ДТП нет. Одно из них включало в себя сразу и наезд на стоящий автомобиль, и съезд с дороги, и столкновение, и наезд на пешехода. Ещё в 71 ДТП были повреждены транспортные средства.

Всего дорожной полицией было поймано и привлечено к административной ответственности 849 участников дорожного движения. В итоге, 8 водителей были отстранены за пьяную езду, 5 из них отказались проходить медицинское освидетельствование (ст. 12.26 КоАП РФ), 112 водителей не пропустили пешеходов, 56 проехали на запрещающий сигнал светофора, 10 водителей выехали на встречку, 11 попались без водительских прав, 44 превысили допустимый уровень тонировки своей машины, 6 нарушили правила перевозки детей.

Помимо этого, к ответственности было привлечено 30 водителей автобусов и 2 велосипедиста. По пешеходам ситуация оказалась не лучше, 256 граждан были пойманы за переход дороги в неположенных местах. #bryakingnews [1]