В массовом ДТП с фурой под Карачевом пострадали трое: 19-летний водитель и два пассажира

Версия для печати Версия для печати
    0
16 ноября 20:09 Происшествия
В массовом ДТП с фурой под Карачевом пострадали трое: 19-летний водитель и два пассажира

В массовом ДТП на трассе под Карачевом Брянской области во второй половине дня 16 ноября столкнулись фура «MAN» и два легковых автомобиля, причиной стал выезд на «встречку», сообщили в региональном управлении ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, авария произошла около 17.00 на 89 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» в Карачевском районе, около населенного пункта Козловский.

По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь в сторону Карачева, выехал на полосу встречного движения и влетел в грузовой автомобиль MAN с полуприцепом под управлением 57-летнего водителя. Одновременно сзади в фуру въехал Opel Astra под управлением 58-летнего водителя.

В результате ДТП 19-летний водитель и двое пассажиров (34-летний мужчина и 17-летний парень) автомобиля Volkswagen Passat с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. ГИБДД устанавливает причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В ведомстве напомнили, что опытные водители при обгоне всегда оценивают свои силы и обращают внимание на поведение других участников дорожного движения. Неправильная оценка дорожной обстановки и нарушения ПДД при выезде на «встречку» очень часто приводят к ДТП с тяжелыми последствиями. Только в этом году на территории области зарегистрировано 85 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, в которых 33 человека погибли и 127 получили травмы различной степени тяжести. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также