- Брянск.News - https://bryansk.news -

Владельца брянской автозаправки за «разбодяженный» бензин оштрафовали на 2 млн. рублей

Владелец автозаправки в Почепском районе Брянской области заплатит более 2 млн. рублей штрафа за некачественное топливо, которое он в течение долгого времени продавал своим клиентам, рассказали в региональном УМВД.

Образцы топлива были проверены полицией совместно со специалистами аккредитованной лаборатории. Результаты исследования показали несоответствие качества нефтепродукта требованиям ГОСТ и Технического регламента Таможенного союза, отметили в ведомстве.

Примечательно, что в конце 2019 года по решению терруправления Росстандарта владелец заправки уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение по части 2 статьи 14.43.1 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем или продавцом требований технического регламента о требованиях к бензину и дизельному топливу»). В тот раз мужчина отделался предупреждением.

Однако владелец продолжил «бодяжить» топливо. За повторное нарушение в октябре этого года мужчина был привлечен к ответственности в виде штрафа в размере более 2 млн. рублей.

По данным ведомства, в этом году сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона выявлено ещё семь аналогичных фактов, по каждому из которых владельцы заправок на первый раз отделались предупреждением. #bryakingnews [1]

Владельца брянской автозаправки за «разбодяженный» бензин оштрафовали на 2 млн. рублей