- Брянск.News - https://bryansk.news -

Страна отмечает Всероссийский день самбо

Всероссийский день самбо отмечается в понедельник 16 ноября. В этот день во многих городах России, даже несмотря на коронавирусные ограничения, проходят соревнования, дни открытых дверей и мастер-классы известных спортсменов, организованные Всероссийской федерацией самбо совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Олимпийским комитетом России.

В Брянской области самбо пользуется особой популярностью. Брянские самбисты успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Самый известный из ныне действующих брянских чемпионов — капитан сборной России Артём Осипенко. На недавнем чемпионате мира в Сербии он стал восьмикратным чемпионом мира.

С праздником всех спорстменов, тренеров и болельщиков поздравил президент Брянской областной федерации самбо Алексей Рассыльщиков.

«Друзья, сегодня наш любимый вид спорта отмечает день рождения.

Всероссийский день самбо мы проводим с 2008 года, когда самбо исполнилось 70 лет. Наша национальная борьба самбо сплотила вокруг себя людей самых разных профессий и увлечений. Самбо не только развивает человека физически, но и закаляет его характер, учит держать жизненные удары.

От Брянской областной федерации самбо и себя лично поздравляю тренеров, спортсменов, болельщиков и всех, кто отдал свое сердце самбо, с праздником! Успехов, здоровья и реализации намеченных планов!», — говорится в поздравлении. #bryakingnews [1]