Жители Брянска почти смирились с масочным режимом

Версия для печати Версия для печати
    0
17 ноября 17:24 Город
Жители Брянска почти смирились с масочным режимом

В Брянске продолжаются ежедневные рейды по выявлению нарушителей масочного режима: комиссии из чиновников и полиции обследуют магазины и ТРЦ, предприятия общепита и бытовых услуг, салоны красоты. Накануне, 16 ноября, было обследовано 102 предприятия, сообщили в горадминистрации.

Стоит заметить, что «безмасочников» в городе становится всё меньше: большинство горожан пусть даже номинально (надвигая только при входе в транспорт или магазин, не закрывая нос, используя многократно одноразовую маску), но носят средства защиты. Так что и протоколов за нарушение масочного режима в последние дни становится всё меньше.

Вот и вчера проверяющие выписали только четыре протокола по ст. 20.6.1. КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»), а, к примеру, в Фокинском районе, в ходе рейда по 27 предприятиям нарушений не выявили.

В других районах проштрафились:
— парикмахер салона красоты «Либерти» (Бежица, ул. III Интернационала, 1);
— продавец отдела «Барьер» ТЦ «ОТЦ Плюс» и гулявший по тому же торговому центру покупатель (Володарский район, ул. 2-я Мичурина, 42);
— продавец магазина «Альберта» (Советский район, ул. Красноармейская, 41). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также