- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Соловьи Cross» завершил осенний сезон «Спортивной среды» в Брянске

Забег по пересечённой местности «Соловьи Cross» состоялся в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска в минувшее воскресенье 15 ноября. Крос завершил осенний сезон программы «Спортивная среда», организованную Брянским молодёжным центром.

Физкультурное мероприятие стартовало в 9.10 утра. По сообщени ю организаторов, в забеге приняли участие 200 бегунов от 18 до 65 лет (в связи с ограничительными мерами), в том числе из других областей и даже стран. Любители бега приехали из города Дятьково, из Орла, Воронежа, Москвы, Украины и даже Бельгии.

Участникам, исходя из уровня их физподготовки, были предложены три дистанции: 4 км, 9 км, 18 км. Победителями забега на 18 км стали Сергей Рыжанков и Елена Чудакова, в забеге на 9 км первыми оказались Андрей Геращенков и Марина Кретова, а в забеге на 4 км Максим Казаков и Любовь Кушнир. Победители и призёры были награждены подарками, а все участники мероприятия памятными медалями.

Также в организации забега помогали более 60 волонтёров Брянского молодёжного центра. Они встречали бегунов на дистанции, поддерживали на сложных этапах маршрута, угощали горячим чаем, судили на финише, награждали участников. #bryakingnews [1]