- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская епархия и детский омбудсмен договорились о бессрочном сотрудничестве

Брянская епархия и уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина заключили бессрочное соглашение о сотрудничестве — документ был подписан в среду, 18 ноября, сообщила в своем аккаунте в соцсетях детский омбудсмен. Стороны намерены сотрудничать в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства, защиты прав детей и семей с несовершеннолетними детьми.

Мухина подчеркнула, что работа с епархией в рамках в благотворительной деятельности и делах милосердия идет уже второй год. К примеру, реализуется благотворительная акция помощи семьям с паллиативными детьми «Благое дело», оказывается необходимая материальная, психологическая и духовная поддержка детям, находящимся на лечении в детском онкогематологическом центре.

В епархии отметили, что соглашение заключено «по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, исходя из необходимости объединения усилий Государства и Церкви для обеспечения решения стоящей перед обществом актуальной задачи возрождения традиционных нравственных, духовных и семейных ценностей».

По мнению омбудсмена, соглашение позволит укрепить сложившееся взаимодействие и расширить направления сотрудничества, в том числе, поможет в решении вопросов поддержки детей-сирот и детей-инвалидов, повышения роли семьи в обществе, профилактической работы с семьями, включая раннюю профилактику социального сиротства. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба Брянской епархии [2]