- Брянск.News - https://bryansk.news -

Суд продлил домашний арест сыну экс-вице-губернатора Резунова по делу о смертельном ДТП

Суд по ходатайству следователей продлил срок домашнего ареста 33-летнему Максиму Резунову, сыну экс-вице-губернатора Брянской области по делу о смертельном ДТП, сообщает ТАСС [1] со ссылкой на региональное следственное управление СК РФ.

«Срок домашнего ареста продлен. Эта мера пресечения будет действовать до начала судебного следствия, потом она может быть изменена или оставлена в силе по решению суда», — уточнил собеседник агентства.

Напомним, расследование уголовного дела в отношении Максима Резунова на данный момент завершено [2], материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем будут направлены в суд.

Как сообщалось ранее, 26 сентября суд отправил Резунова под домашний арест [3] до 17 ноября включительно. Ему было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения» (п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Напомним, ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что 33-летний Максим Резунов, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will (от удара тот отбросило на двигавшийся по встречке Mitsubishi Lancer), после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице. #bryakingnews [4]