- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске с начала года убрали почти 800 рекламных конструкций и вывесок. Незаконных или неформатных

С улиц Брянска с начала года убрали почти 800 рекламных конструкций и вывесок, незаконно установленных или не соответствующих утверждённому регламенту. Такую информацию озвучили в горадминистрации на совещании по упорядочиванию рекламных и информационных вывесок.

Так, по данным городского управления муниципального контроля, с начала 2020 года выписано в общей сложности 768 предписаний о демонтаже незаконной рекламы на «конструкциях малого формата» или фасадах зданий.

Из них 565 уже исполнены — собственники сами добровольно демонтировали вывески. Еще более 100 вывесок, кронштейнов, панно пришлось убирать в принудительном порядке.

К тому же ещё в мае прошлого года в Брянске регламентировали деятельность по размещению вывесок. В регламенте (он утвержден постановлением №1454-п [1] «Об утверждении правил размещения информационных конструкций на фасадах зданий (строений, сооружений)») расписаны как они должны выглядеть и как их размещать.

С тех пор собственникам в районах города периодически разъясняют, какими именно должны быть вывески, выдают предписания об устранении несоответствий. По итогам этой работы в Брянске с начала года с фасадов зданий собственники в добровольном порядке убрали 115 вывесок, сообщили в горадминистрации. #bryakingnews [2]