Депутат Брянской облдумы Михаил Аминтазаев сложил полномочия

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 11:05 Скандал
Депутат Брянской облдумы Михаил Аминтазаев сложил полномочия

Осуждённый за взятку депутат Брянской областной думы от ЛДПР Михаил Аминтазаев сложил полномочия. Это произошло на внеочередной сессии регионального заксобрания в четверг, 19 ноября.

Михаил Аминтазаев стал первым депутатом седьмого созыва Брянской областной Думы, попавшим на скамью подсудимых. Ему, а также соучредителю ООО «Деснянский пищекомбинат» Николаю Кузнецову (он вышел в марте из состава учредителей) и технологу Николаю Юрченко инкриминировался п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника группой лиц по предварительному сговору). Аминтазаев и Кузнецов приговорены к штрафу в размере 1,5 млн. рублей каждого, Юрченко — к штрафу в размере 200 тыс. рублей. Апелляция была отклонена областным судом, приговор вступил в законную силу.

Ранее к штрафу в размере 250 тыс. рублей приговорён за невыплату заработной платы работникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) был приговорён владелец и гендиректор ООО СКФ «Комфорт» и депутат облдумы Владимир Драников. Он также сложил с себя полномочия депутата облдумы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также