В Брянской области пьяный байкер, угробивший двоих человек, получил 11,5 лет колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 13:28 Право и суд
В Брянской области пьяный байкер, угробивший двоих человек, получил 11,5 лет колонии

В Брянской области мотоциклист, обвиняемый в «пьяном» ДТП, в котором погибли два человека, получил 11,5 лет лишения свободы — приговор был оглашен накануне, 18 ноября, в Брасовском районном суде.

ДТП произошло поздним вечером 2 июля на территории посёлка Локоть в Брасовском районе. Как установлено в ходе расследования, находившийся в состоянии алкогольного опьянения 25-летний мотоциклист на Honda сбил 28-летнего мужчину, который переходил дорогу. Мотоцикл при этом опрокинулся. В результате аварии и пешеход, и 19-летний пассажир мотоцикла получили тяжелейшие травмы и затем скончались в больнице. Сам байкер отделался «ушибленной травмой лба».

Свою вину подсудимый не признал. Ссылаясь на последствия травм, он утверждал, что не помнит событий того вечера, употреблял ли он спиртное и управлял ли мотоциклом. Чтобы восстановить все обстоятельства происшествия и установить «роль» подозреваемого, сотрудникам полиции пришлось провести два следственных эксперимента, десять судебных экспертиз, опросить более 15 человек.

Мужчине было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Решением Брасовского районного суда он приговорен к 11,5 годам колонии общего режима с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2,5 года. Также суд взыскал в пользу родителей погибших компенсацию — по 1 млн. рублей в пользу каждого. Приговор пока не вступил в законную силу, уточнили в суде. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также