- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Брянскэнерго» расскажет жителям об истории электрификации Брянской области

К столетию плана ГОЭЛРО сотрудники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» восстановили историю развития электроэнергетики в Брянской области, сообщает пресс-служба филиала.

Энергетики провели большую работу по восстановлению исторических событий, предшествующих электрификации региона. Собирали информацию по крупицам: обращались к документам, которые передали в филиал родственники энергетиков, работавших в энергетической отрасли региона, изучили немало исторических документов, хранящихся в Государственном архиве Брянской области: справки, отчеты, газетная хроника в период строительства станции – в 1927 – 1931 годах, фотоматериалы. Благодаря кропотливому труду удалось восстановить историческую картину развития энергосистемы Брянской области.

Собранный материал разбит по статьям, и в преддверии векового юбилея значимого не только для Брянской области, но для всей страны события, Брянскэнерго опубликует их на страницах газеты «АиФ» — «Брянск» и на региональных новостных сайтах. Эксклюзивные данные, приведенные в публикуемых материалах, по большей части впервые предоставляются для ознакомления широкой общественности. #bryakingnews [1]