- Брянск.News - https://bryansk.news -

С 1 декабря нытьё в брянских пабликах в соцсетях будет обрабатываться Центром управления регионом

Центр управления регионом Брянской области должен быть открыт и начать работу до 1 декабря. Брянская область находится в числе регионов с высокой степенью готовности к открытию ЦУРа. Об этом объявлено по итогам тематического совещания, которое провёл вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференцсвязи. От Брянской области в совещании приняли участие губернатор Александр Богомаз, спикер облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, замы губернатора Александр Коробко и Владимир Реунов.

«Центр управления регионом — это важный инструмент мониторинга и коммуникации, который позволяет оперативно отрабатывать жалобы людей. Власть слышит и реагирует — основной принцип их работы. ЦУРы получают большой массив информации. Структурирование и анализ этих данных позволяет при необходимости корректировать управленческие решения, ориентируясь на социальный запрос», — сказал г-н Чернышенко. Ключевой задачей ЦУРов является обеспечение межведомственного и межуровневого взаимодействия органов власти, ориентируясь на потребности и проблемы населения, их максимально оперативное решение.

Центр управления регионом Брянской области, по сути, должен будет осуществлять координацию работ по мониторингу и обработке всех видов обращений и сообщений, поступающих в органы государственной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, должностным лицам — в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства, включая платформу обратной связи, региональных и муниципальных систем обратной связи и обработки сообщений, публикуемых гражданами в общедоступном виде в социальных сетях, мессенджерах, средствах электронной массовой коммуникации. #bryakingnews [1]