Президент предложил новую «коронавирусную» выплату для студентов медицинских вузов и колледжей

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 12:03 Власть
Президент предложил новую «коронавирусную» выплату для студентов медицинских вузов и колледжей

Учащиеся в медицинских учебных учреждениях, которые в настоящее время принимают участие в оказании помощи больным, должны получить дополнительные выплаты до конца 2020 года. Об этом 18 ноября заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства России по вопросам борьбы с коронавирусом в регионах и стране в целом.

«Студенты-медики, которых привлекают в медучреждения — это в том числе позволило высвободить опытных специалистов для работы в «красных зонах». Таких студентов, которые действительно могут работать и могут делать это эффективно, нужно обязательно поощрять», — заявил президент и предложил предусмотреть дополнительную выплату на период до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практической подготовки принимают участие в оказании помощи больным.

По его словам, такая мера должна быть предусмотрена для студентов вузов, ординаторов, аспирантов по медицинской специальности в размере 10 тыс. рублей в месяц, а для студентов медучилищ — 7 тыс. рублей в месяц. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также