- Брянск.News - https://bryansk.news -

Владимир Путин назвал долгим 48-часовой срок ПЦР-диагностики на коронавирус

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 18 ноября назвал долгим срок ПЦР-тестирования, установленный в 48 часов.

«Сорок восемь часов для теста – это долго. Нужно стремиться к тому, чтобы максимально сократить этот срок», — сказал глава государства. При этом, по его словам, ни одна тест-система не дает стопроцентного результата.

Путин отметил, что чем быстрее происходит выявление инфекции, тем меньше возможности у человека заразить окружающих, поэтому сроки тестирования нужно сокращать.

По словам президента России, в целом, ситуация непростая, но контролируемая. Медлительность и нерасторопность недопустимы в борьбе с коронавирусом. Реагирование на сбои должно быть незамедлительными. А задача глав регионов – решать проблемы в ежечасном режиме.

«Руководителям регионов следует помнить о личной ответственности за принятые или не принятые решения. Замалчивание и благостные отчёты никому не нужны», — напомнил Владимир Путин. #bryakingnews [1]