«Ростелеком» за год инвестировал в Брянскую область более 650 млн. рублей – Зеленин

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 11:21 Интернет
«Ростелеком» за год инвестировал в Брянскую область более 650 млн. рублей – Зеленин

Инвестиции компании «Ростелеком» в модернизацию инфраструктуры и реализацию новых проектов, в том числе федерального значения в Брянской области в текущем году составили 656 млн. рублей против 320 млн рублей в 2019 году. Это рекордная цифра для региона по качеству инвестиций, которые компания вложила в модернизацию оборудования. Об этом заявил директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Павел Зеленин на встрече с губернатором Александром Богомазом в среду, 18 ноября.

Ключевые проекты, которые реализует национальный провайдер в регионе — «Устранение цифрового неравенства» и «Цифровая экономика».

«В этом году мы зашли в 99 малых населенных пунктов и проложили более полутора тысяч километров оптики. В рамках этого проекта мы размещаем телекоммуникационное оборудование с возможностью Wi-Fi-подключения к сети передачи данных. Вся прелесть проекта заключается в том, что в дальнейшем в этих локациях, в этих населенных пунктах, можно уже с гораздо меньшими затратами развивать трафик. Наша цель — в следующем году полностью завершить этот проект в части обеспечения населения населенных пунктов с численностью 250–500 человек. С большой вероятностью, проект получит продолжение, на очереди будут населенные пункты с численностью 100–250. Мы постараемся, чтобы Брянский регион первым вступил на этот путь и получил инвестиции», — отметил г-н Зеленин.

В рамках реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» в Брянской области запланировано строительство 317 точек доступа, в 2020 году реализовано строительство 99 точек доступа и прокладка более полутора тысяч километров оптоволокна. На 2021 год запланировано строительство 124 точек доступа.

В рамках проекта «Цифровая экономика» к сети Интернет планируется поэтапно подключить 825 социально-значимых объекта области. В 2019 году подключено 215 объектов, в 2020 — 264 объекта, в 2021 году планируется сдать 346 объектов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также