- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск и Симферополь подписали соглашение о партнёрстве

Брянск и Симферополь стали городами-побратимами или, как сейчас говорят, партнёрами. Соглашение о сотрудничестве подписали главы муниципалитетов Марина Дбар и Виктор Агеев. В силу известных причин мероприятие состоялось в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе Брянского горсовета [1].

Там уточнили, что предложение о заключении соглашения о сотрудничестве городов поступило из столицы Республики Крым. Симферополь стал двадцать вторым городом-побратимом Брянска.

«Симферополь всегда был городом притяжения крымчан и гостей полуострова, это культурный и финансовый центр. Совместная работа с Брянском даст новые возможности для развития нашего города, в Брянске много муниципальных работ, опыт которых будет нам полезен. В то же время и в Симферополе можно почерпнуть много интересного», — прокомментировал подписание документа Виктор Агеев, к слову, уроженец Брянской области.

В свою очередь Марина Дбар отметила, что соглашение между нашими городами станет «началом результативного сотрудничества и плодотворной межмуниципальной работы во всех сферах и направлениях». Это новые возможности для взаимодействия в экономической, деловой, культурной и общественной жизни, обмен опытом в работе муниципалитетов, уверены в муниципалитете. #bryakingnews [2]

Брянск и Симферополь подписали соглашение о партнёрстве