- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский оперштаб официально подтвердил отмену «дистанционки» для 5-11 классов с 23 ноября

Брянский региональный оперштаб официально подтвердил возвращение к очному формату обучения для школьников 5-11 классов — с понедельника, 23 ноября, они вернутся к привычному формату учебы.

Напомним, учеников среднего и старшего звена отправили на дистанционное обучение сразу после осенних каникул, с 9 по 23 ноября, учебные заведения все эти две недели посещали только 1-4 классы.

В оперштабе почеркнули, что образовательный процесс в школах продолжится «с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

В числе обязательных требований: уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, ежедневная утренняя бесконтактная термометрия, изоляция (уход на больничный) для учеников и учителей с признаками ОРВИ.

Кроме того, каждый класс по-прежнему будет заниматься в отдельном, закрепленном за ним кабинете (исключение только для специализированных предметов, требующих оборудованных кабинетов или спортзала: технологии, физкультуры, информатики и т.д.).

Между тем, в администрациях школ отмечают, что расписание будет составляться по факту работающих учителей, с учетом их больничных. Там не исключают, что очных уроков может быть меньше, чем обычно. Впрочем, образовательные заведения в полной мере несут обязательства по выполнению учебных планов и программ. #bryakingnews [1]