- Брянск.News - https://bryansk.news -

Последствия первого снегопада в Брянске убирают более 40 машин. В круглосуточном режиме

На расчистке последствий первого снегопада в Брянске в пятницу, 20 ноября, работает более 40 единиц спецтехники: 28 машин КДМ и 13 тракторов, сообщили в горадминистрации. Там уточнили, что городское дорожное управление приступило к работе по очистке дорог и тротуаров уже после 13.00, когда снег только начался.

Согласно технологии уборки, дороги сначала обрабатывают песко-соляной смесью, чтобы избежать возникновения снежного наката. В дорожном управлении отмечают, что новые КДМ, приобретённые в 2018-2019 годах, во многом лучше своих предшественников. На них установлены усовершенствованные разбрасыватели песка, увеличен объём кузова. Если обычная машина способна обработать на одной загрузке 12 км дорог, то новые аналоги — до 20 км.

Синоптики прогнозируют, что снег будет идти всю ночь. Всю ночь будет трудиться и коммунальная техника. С наступлением зимнего сезона штат дорожного управления переведён на круглосуточную работу. В ночном дежурстве будет задействовано не менее 40 единиц техники, в случае необходимости бригады будут усилены, уточнили в горадминистрации.

Нынешней зимой чистить город от снега будут в общей сложности 139 единиц спецтехники. На ручной расчистке остановок, скверов, парков, труднодоступных для механизированной уборки, задействуют около 200 человек. Песко-соляная смесь для дорог на зимний сезон — всего около 32 тысяч кубометров — заготовлена в полном объеме, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

Последствия первого снегопада в Брянске убирают более 40 машин. В круглосуточном режиме

Последствия первого снегопада в Брянске убирают более 40 машин. В круглосуточном режиме