- Брянск.News - https://bryansk.news -

С подачи соцслужб пенсионер из Брянска «прикарманил» льготные выплаты с карты знакомой

Пенсионер из Брянска присвоил социальные выплаты — 30 тысяч рублей — с банковской карты знакомой. Примечательно, что женщина когда-то сама передала ему карту в пользование, но не ожидала, что льготные деньги придут именно туда, рассказали в региональном УМВД.

Потерпевшая — 39-летняя жительница Фокинского района Брянска — забеспокоилась, когда не получила положенные ей социальные выплаты вовремя. Разбираясь с соцслужбами, женщина выяснила, что деньги всё же были начислены, но на другой счёт, карту от которого она ещё несколько лет назад передала в пользование знакомому. Однако 66-летний мужчина факт получения денег категорически отрицал.

Только полиции удалось получить доказательства причастности пенсионера к «уводу» денег. Как оказалось, он при помощи банкомата быстро перевел поступившие деньги на другой счет, с которого потом их обналичил и потратил.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предполагает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]