Кишинёвский театр два дня показывает в Брянске «Идущих по небу»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 13:48 Театр
Кишинёвский театр два дня показывает в Брянске «Идущих по небу»

«Большие гастроли» Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова из столицы Молдавии Кишинёва проходят в Брянске на сцене областного театра драмы. В четверг и пятницу, 19-20 ноября они показывают спектакль «Идущие по небу» по мотивам пьесы «Гарольд и Мод» американского драматурга Колина Хиггинса, в постановке заслуженного артиста Молдавии Дмитрия Коева. Главные роли в спектакле исполняют Владимир Брага и Светлана Туз.

Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова – самый посещаемый в Молдавии, он был основан в 1934 году в Тирасполе. Кишинёвским театр стал в 1944 году. В репертуаре театра 24 спектакля для взрослого зрителя, 11 спектаклей для детей и 4 спектакля для Малой Сцены. Особое место в ряду авторов принадлежит драматургу, имя которого носит театр. Его «Большие гастроли» проводятся с 2018 года.

Собственно программа «Большие гастроли» создана в 2014 году Министерством культуры РФ по инициативе Владимира Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России, который традиционно охватывает все 85 регионов России. Русскоязычные театры стран ближнего зарубежья принимают участие в программе с 2015 года, а в 2019 году в «Больших гастролях» участвовали 12 стран, 21 театр показал 95 спектаклей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также