- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские динамовцы «подарили галстук» своему главному тренеру на золотой юбилей

Брянское «Динамо» в гостях разгромно проиграло лидеру первенства ФНЛ «Нижнему Новгороду» — 0:3. Пикантности этому поражению добавляет тот факт, что проиграли динамовцы аккурат накануне 50-летнего юбилея своего главного тренера Александра Горбачёва — как в классическом футбольном анекдоте, «вместо победы галстук купили».

«Нижний Новгород» – «Динамо-Брянск» — 3:0 (1:0)

Голы: Сулейманов, 19, Султонов, 47, Сапета, 74 (пен.)

«Нижний Новгород»: Смирнов, Темников, Шумских, Гоцук, Маляров, Шарипов (Мичуренков, 64), Калинский, Сапета (Гащенков, 78), Горбунов (Ставпец, 75), Попов (Султонов, 46), Сулейманов (Каккоев, 63).
«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Сапаев, Васильев, Хайманов, Крючков (Никитин, 67), Першин, Мараев (Сорокин, 78), Каретник (Агуреев, 63), Валикаев, Пикатов (Баранов, 46), Укомский (Дрогунов, 73).

Предупреждения: Сапета, 45, Темников, 54, Маляров, 90 – Пикатов, 41, Валикаев, 50, Укомский, 64.

21 ноября, стадион «Нижний Новгород»

Матч 23-го тура первенства ФНЛ гости начали игру на равных с хозяевами — тем более, что в первом круге динамовцы победили нижегородцев в Брянске. В дебюте команды обменялись двумя острыми моментами. Но на 18-й минуте гости не справились с нижегородским стандартом. Подача с углового завершилась голом в ворота Кузнецова. Дальше игра пошла поспокойнее, в основном, с борьбой в центре поля.

Второй тайм динамовцы традиционно для последних игр начали в полусонном состоянии, из которого их вывел на 47-й минуте гол нижегородцев. Провал обороны — и Султонов расстрелял ворота Кузнецова. Гости заиграли активнее, хозяева отдали инициативу, но отвечали острыми контратаками. И на 75-й минуте нижегородцы заработали пенальти. Сапета с «точки» не промахнулся – 3:0. Этот счет и стал окончательным в матче.

Игра динамовцев стала иллюстрацией известнейшего футбольного анекдота:
«Перед матчем в раздевалке футбольной команды главный тренер даёт установку на игру:
— Ребята, у меня день рождения… Порвите их! Сделайте мне подарок!!! Порвите их на кусочки!!! Ради меня!
— Поздно, тренер, мы вам уже галстук купили…»

Теперь динамовцам предстоит ответственная серия с конкурентами за место под солнцем. 25 ноября дома бело-голубые играют с «Чертаново», 29 ноября опять на родном стадионе – с «Томью» и 5 декабря — выездной матч с омским «Иртышом». #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»