Брянские гиревики привезли две серебряных медали с чемпионата и первенства мира

0
23 ноября 13:59 Табло

Чемпионат мира среди мужчин и женщин и первенство мира среди юниоров по гиревому спорту, которые проходили 19-23 ноября в Санкт-Петербурге, завершились для брянских спортсменов двумя серебряными медалями, сообщает облспортуправление.

Брянские спортсмены в составе сборной России показали на помостах спортивного комплекса NOVA ARENA превосходные результаты.

Серебряным призёром первенства мира среди юниоров в дисциплине толчок по длинному циклу стал мастер спорта Андрей Мухитов с результатом 75 подъемов (весовая категория до 85 кг, на фото). Серебряную медаль чемпионата мира в составе сборной команды России завоевал мастер спорта Юрий Лукьянчиков в эстафете толчок по длинному циклу. На своем этапе Юрию Лукьянчикову покорились 37 подъёмов. #bryakingnews