В Брянской области продлён режим самоизоляции для жителей 65+ и запрет на посещение ТРЦ для подростков

Версия для печати Версия для печати
    0
23 ноября 14:39 Здоровье
В Брянской области продлён режим самоизоляции для жителей 65+ и запрет на посещение ТРЦ для подростков

В Брянской области продлён режим самоизоляции для жителей 65+ и запрет на посещение ТРЦ для подростков, сообщает региональный оперштаб. Впрочем, поправки в документ о введении режима повышенной готовности на территории региона №106-п от 17.03.2020 года на сайте облправительства пока не опубликованы.

По данным оперштаба, ограничения для пенсионеров продлены на две недели — до 6 декабря. Отмечается, что «режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания пожилых людей либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах».

Традиционно исключение для медиков, руководителей и сотрудников предприятий, организаций, органов власти, «чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования».

Напомним, к режиму самоизоляции для жителей возраста 65+ в Брянской области вернулись 9 ноября. На заседании оперштаба было отмечено, что «благодаря принятым мерам заболеваемость в данной возрастной группе снижается».

Ограничения для детей и подростков продлёны ещё на месяц — до 22 декабря. В это время им запрещено находиться без сопровождения родителей (законных представителей) на территории фуд-кортов в торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в организациях общественного питания, развлечения и досуга, конкретизировали в оперштабе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также