Под Брянском демонтируют дорогу на Теменичи. Для будущего капремонта

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 11:39 Дороги
Под Брянском демонтируют дорогу на Теменичи. Для будущего капремонта

Дорожники приступили ко второму этапу капремонта дороги «Брянск-Смоленск» — Теменичи в Брянском районе, сообщили в региональном управлении автодорог. В эти дни подрядчик — АО «Брянскавтодор» — проводит там подготовительные работы, которые можно выполнять при такой погоде — демонтирует старые дорожные плиты.

Всего будет отремонтировано 3,84 км автодороги «Брянск-Смоленск» — Теменичи. По данным ведомства, объект переходящий — его капремонт должен завершиться в 2021 году.
В управлении отметили, что «при наступлении благоприятных погодных условий на данном отрезке сделают новую дорожную одежду, отремонтируют водопропускные трубы, остановочные площадки и автопавильоны, установят новые дорожные знаки, сделают съезды». Кроме того, на пешеходных переходах планируется установить автономное освещение, а в границах Меркульево будет построено почти 400 метров тротуаров — там, где их никогда не было.

Впрочем, если «благоприятные погодные условия» наступят лишь весной, по сути местным жителям придется всю зиму ездить по разобранной под капремонт грунтовке (хотя плиты выглядят довольно крепкими и до весны бы уж дотянули). Спасти водителей от распутицы и грязи сможет только морозная зима. Впрочем, в ведомстве отмечают, что уже в этом году на автодороге отсыпят выравнивающий слой песка и слой щебня, а затем всё это уплотнят.

Напомним, чуть ранее, в этом же году в рамках дорожного нацпроекта было капитально отремонтировано более 2 км этой автодороги. «Дорога в Теменичах приведена в нормативное состояние с учетом ранее устроенного тротуара и наружного освещения, нанесена разметка горячим термопластиком, обустроены пешеходные переходы, светофорные объекты», — сообщили в управлении.

Там добавили, что капремонт дороги к поселку совмещен с реконструкций федеральной трассы: в месте примыкания дороги «Брянск-Смоленск» — Теменичи с федеральной трассой Р-120 Орел-Брянск-Смоленск планируется строительство транспортной развязки — этим проектом займутся федеральные дорожники. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также