- Брянск.News - https://bryansk.news -

На дорогу по улице Ильи Иванова в Брянске из федерального бюджета рассчитывают получить 0,5 млрд. рублей

На строительство новой дороги по улице Ильи Иванова на территории старого аэропорта в Брянске регион рассчитывает получить федеральную субсидию почти в полмиллиарда рублей, сообщили в аккаунте облправительства [1] в соцсетях.

На основании заявки региона на участие в нацпроекте «Жильё», направленной в Министерство строительства и ЖКХ, проектом федерального бюджета в плановом периоде 2022 и 2023 годов такая субсидия на софинансирование проекта предусмотрена, отметили там. В частности, на 2022 год запланировано выделить 204 256 500 рублей; на 2023 год — 281 804 200 рублей.

Напомним, дорога и сама улица Ильи Иванова должна пройти по территории старого аэропорта от улицы Степной (очевидно, параллельно Бежицкой). Дорога протяженностью более 2 км будет иметь выход к Объездной в районе ТРЦ «Аэропарк». В месте её пересечения с Объездной планируется построить ещё одну кольцевую развязку (одна там уже есть – на пересечении с Советской).

Ранее сообщалось, что власти намерены приступить к строительству дороги по улице Иванова уже в 2021 году [2]. #bryakingnews [3]