- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске передано в суд уголовное дело об «огненном» ДТП на Кургане Бессмертия. На скамье подсудимых — оба водителя

Направлено в суд уголовное дело по факту «огненного» ДТП [1] с участием двух автомобилей премиум-класса, которое произошло утром 11 августа на улице Дуки рядом с Курганом Бессмертия. Тогда там столкнулись Lexus RX 350 и Alfa Romeo. В результате удара Alfa Romeo вспыхнул, в нём погиб 24-летний музыкант Максим Поздняков.

После совершенного ДТП водитель Lexus скрылся с места происшествия, но через два дня он добровольно явился [2] в специализированный следственный по отдел по расследованию ДТП и признался, что действительно управлял попавшим в ДТП автомобилем. Оставление места происшествия он объяснил шоковым состоянием.

Перед судом предстанут водители обеих иномарок — 19-летний Юрий Горков (Lexus RX 350) и 20-летний Захар Волобуев (Alfa Romeo). Обоим инкриминируется ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Действия водителя Alfa Romeo органом предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). В связи с оставлением места ДТП действия водителя автомобиля Lexus RX 350 квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, с оставлением места его совершения).

По версии следствия, водитель Alfa Romeo совершил поворот налево, не убедившись в безопасности маневра, в результате чего произошло столкновение с Lexus RX 350, двигавшимся в попутном направлении со значительным превышением скорости.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд. #bryakingnews [3]