- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Мясокомбинате достроили котельную. Для потребителей от «Теплопоставки»

В Фокинском районе Брянска завершилось строительство новой блочно-модульной котельной по проспекту Московскому, 142/3. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы для того, чтобы в ближайшие дни подключить его к газу. После этого котельная начнёт поставлять тепло потребителям, сообщили в горадминистрации.

Новая котельная примет абонентов от ведомственной, принадлежащей ООО «Теплопоставка». Ранее компания уведомила городскую власть об отказе от обязательств по поставке тепла в жилые дома. Однако с организацией была достигнута договоренность о том, что батареи в квартирах будут горячими до момента пуска новой котельной.

На строительство и ввод котельной мощностью 22 МВт и теплотрассы в эксплуатацию из облбюджета было выделено более 142,8 млн. рублей. Обслуживать объект будет ГУП «Брянсккоммунэнерго». От котельной будет запитано девять многоквартирных домов, в которых проживают около трёх тысяч человек, а также детский сад №130 «Деснянские звёздочки» и помещения Фокинского участка дорожного управления Брянска.

Кстати, оно же (дорожное управление) занимается благоустройством прилегающей территории и асфальтированием подъезда к котельной.

В горадминистрации отметили, что всего в этом году в Брянске в эксплуатацию должны ввести четыре новых котельных. #bryakingnews [1]

В Брянске на Мясокомбинате достроили котельную. Для потребителей от «Теплопоставки»