- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский водитель фуры ответит за крупное ДТП с пассажирским автобусом под Калугой (видео)

В отношении брянского водителя грузовика MAN, влетевшего в пассажирский автобус под Калугой, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), сообщает сегодня пресс-служба УМВД Калужской области.

ДТП с участием брянской фуры произошло 24 ноября в 17.20 на 27 км автодороги «Калуга-Медынь» Дзержинского района Калужской области.

По версии правоохранителей, водитель грузового автомобиля МАН с полуприцепом – житель Брянской области 1964 года рождения, двигаясь в сторону Калуги, на регулируемом перекрестке не уступил дорогу рейсовому автобусу ПАЗ под управлением 58-летнего водителя, который поворачивал налево в сторону Товарково на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали 12 человек, пятеро из них были госпитализированы. Водители-участники ДТП были направлены на медосвидетельствование на состояние опьянения: результат отрицательный, оба были трезвы.

Ведется следствие. Фигуранту уголовного дела грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортом на срок до 3 лет или без такового, добавили в УВМД.

Журналисты издания «Калужские новости» [1] опубликовали момент столкновения фуры и автобуса. Видно, что некоторые пассажиры в буквальном смысле вылетают из автобуса. Но потом даже встают и сами уходят с проезжей части (возможно, в состоянии шока).


Фото: УМВД России по Калужской области, ГУ МЧС России по Калужской обалсти
Видео: «Калужские новости» [2]