- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские дорожники для шестиполосной улицы Ульянова начали пилить. Деревья

Работы по подготовке к будущему расширению улицы Ульянова активно проводятся в Бежицком районе Брянска. Отрезок дороги на участке от перекрёстка с улицей Институтской до перекрёстка с улицей Комсомольской предполагается расширить до шести полос, далее дорога будет четырёхполосной. Существует также проект строительства путепровода через железнодорожные пути над бывшей территорией БМЗ — именно в него должна «упираться» улица Ульянова, которая сейчас поворачивает под прямым углом налево.

Работы идут на всём протяжении от Институтской до железнодорожного переезда на станции Орджоникидзеград. На участке от Институтской до улицы XXII съезда КПСС в четверг, 26 ноября, были спилены все деревья по нечётной стороне улицы Ульянова — иначе шестиполосного движения здесь не будет.

В районе Первых проходных БМЗ ударными темпами ремонтируется ливневая канализация, проходящая вдоль ограды старой территории завода. У территории политехнического колледжа дорожники обустраивают тротуары. Срезан старый асфальт на «дублёре» улицы Ульянова у здания Бежицкого отдела полиции и поликлиники №9. Спилены со скандалом [1] одиннадцать деревьев на участке перед улицей Комсомольской. Остальные деревья между Куйбышева и Комсомольской пока ещё стоят.

Очевидно, что «под расширение» попадут и деревья на нечётной стороне улицы Ульянова на участке между улицами XXII съезда КПСС и Куйбышева, несмотря на противодействие общественников-урбанистов. #bryakingnews [5]