- Брянск.News - https://bryansk.news -

Новый собутыльник обчистил хозяина квартиры, который оставил «приятеля» переночевать

Новый собутыльник обчистил хозяина квартиры, который оставил его переночевать. Полиции удалось изъять и вернуть большую часть похищенного, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о краже в полицию обратился 33-летний житель Фокинского района Брянска. Накануне он пригласил к себе нового знакомого посидеть за бутылочкой спиртного. Гостеприимный хозяин оставил мужчину на ночь, а утром обнаружил, что вместе с ушедшим «приятелем» пропали ноутбук, телефон, телевизионная приставка с антенной, зарядное устройство, наушники, кошелек с банковскими картами и куртка.

Полиции понадобилось два дня, чтобы задержать ранее судимого 42-летнего жителя Советского района. В качестве «бонуса» за оперативность полиции удалось изъять и вернуть законному владельцу большую часть похищенного. По словам подозреваемого, чужой телефон он не смог разблокировать и подарил случайному прохожему, а банковские карты, с которых успел потратить до блокировки около 2000 рублей, просто выбросил.

До суда задержанный будет находиться в СИЗО. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.