- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский студент стал третьим на чемпионате профмастерства «Абилимпикс». В столярном деле

Дмитрий Блошенков, студент Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева стал третьим на VI национальном чемпионате профмастерства «Абилимпикс» в компетенции «Столярное дело», рассказали в региональном департаменте образования и науки. В данной компетенции принимали участие конкурсанты из 27 регионов России, уточнили в ведомстве.

Брянский студент стал третьим на чемпионате профмастерства «Абилимпикс». В столярном деле

Напомним, VI национальный чемпионат профмастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья проходит в этом году в очно-дистанционном формате. Более 2000 человек из 83 субъектов РФ: школьники, студенты и отраслевые специалисты — соревнуются по 77 компетенциям в своих регионах.

Наш регион представляют 12 человек по десяти компетенциям. Площадки для конкурса организованы на базе четырёх техникумов, где обучаются большинство конкурсантов. Оценивают ребят, в том числе, и онлайн. Главные эксперты, находясь в Москве, в режиме реального времени следят за ходом соревнований и выставляют оценки мастерству конкурсантов удалённо.

Понаблюдать за ходом чемпионата с помощью онлайн-трансляций [1] может любой желающий, в том числе, и потенциальные работодатели. #bryakingnews [2]