Брянский гарантирующий поставщик электричества поставил абонентам уже больше 6 тысяч «умных счётчиков»

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 14:36 ЖКХ
Брянский гарантирующий поставщик электричества поставил абонентам уже больше 6 тысяч «умных счётчиков»

Более 3,2 тыс. «умных» счётчиков (интеллектуальных приборов учёта электроэнергии) поставили сотрудники филиала «Брянскэнергосбыт» жителям шести районов Брянской области в текущем 2020 году, сообщает пресс-служба филиала. Установка осуществлялась в населенных пунктах Брянского, Жуковского, Выгоничского, Дубровского, Дятьковского и Карачевского районов. Новые приборы объединены в автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Инвестиционная программа гарантирующего поставщика электроэнергии началась в 2019 году. В рамках первого этапа в городе Жуковка и деревне Глинки Жуковского района было установлено более 3,3 тыс. «умных» счётчиков. Система уже введена в эксплуатацию и успешно работает. В 2021 году планируется установить ещё 1408 интеллектуальных приборов учёта в различных районах области.

Монтаж и обслуживание интеллектуальных приборов учета гарантирующий поставщик проводит за свой счёт, для потребителей эти работы бесплатны. Сотрудники и подрядные организации монтируют как сами приборы учёта, таки установки по сбору данных. АСКУЭ позволяет поставщику в автоматическом режиме снимать показания со всех установленных приборов учёта: они передаются на сервер сетевой компании по защищенной линии с использованием двух резервных каналов. При этом оператор в режиме реального времени фиксирует любые попытки несанкционированного доступа в сеть. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также