- Брянск.News - https://bryansk.news -

Всероссийский конкурс: брянским семьям предложили сделать новогоднюю игрушку военных времён

Семьи Брянской области могут принять участие во всероссийском новогоднем конкурсе семейного творчества. Конкурс «Операция «Новогодняя игрушка» запустил Красногорский филиал Музея Победы. Организаторы предложили ребятам и их родителям создать своими руками ёлочные игрушки военной поры или посвящённые 75-летию Победы, сообщили в филиале.

Работы принимаются до 20 декабря. В случае если не получается отправить поделку почтой, можно прислать фотографии самой игрушки и процесса её изготовления. Жюри будет оценивать креативность замысла, соответствие тематике конкурса, оригинальность названия работы. Контактная информация для направления материалов на конкурс и связи с оргкомитетом: [email protected] [1]. Подробности на сайте http://mmna.ru/news_1457.html [2].

«Мы очень надеемся, что в этом творческом состязании будут участвовать всей семьей. Нам бы хотелось, чтобы ребята поговорили со своими прабабушками и прадедушками, прочитали книги и посмотрели фильмы о военном времени. Уверена, конкурс поможет пробудить интерес у детей и подростков к истории нашей страны», — отметила заведующая филиалом Маргарита Иващенко.

Онлайн-трансляция подведения итогов для регионов состоится 25 декабря. Все участники конкурса получат электронные сертификаты, а лауреаты и победители — дипломы и памятные сувениры. #bryakingnews [3]