- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск попрощался с футболом до весны. «Динамо» победило в снегу

Брянское «Динамо» победило в последнем официальном матче в 2020 году на родном стадионе перед зимней паузой — в воскресенье, 29 ноября, на заснеженном и размокшем поле «бело-голубые» победили «Томь» со счётом 1:0.

Олимп-Первенство ФНЛ, 25-й тур

«Динамо-Брянск» – «Томь» (Томск) — 1:0 (1:0)

Гол: Сорокин, 28

«Динамо-Брянск»: Сапаев (Крючков, 62), Васильев, Хайманов, Дрогунов, Валикаев (Сорокин, 21 (Луппа, 90+2)), Каретник, Мараев (Пикатов, 60), Першин (Агуреев, 46), Укомский, Вотинов.
«Томь»: Арапов, Денисов, Зуев, Лапшов, Синяк, Андреев, Эннин, Талалай, Баляйкин, Осучукву, Давыдов (Андреевич, 76).

Предупреждения: Каретник, 9, Агуреев, 47, Мараев, 57, Сорокин – Талалай, 17, Баляйкин, 26, 78, Эннин, 70
Удаления: Баляйкин, 78 (2 ЖК)

Брянск, стадион «Динамо», 29 ноября.

Снегопад обрушился на город за час до начала игры, подогрев поля не справлялся и стадион превратился в снежное месиво, работникам стадиона пришлось в усиленном режиме приводить поле в порядок. Команды вышли из раздевалок с опозданием на полчаса.

Обе команды обретаются в подвале турнирной таблицы — томичам не помогает даже наличие на тренерском мостике легендарного бомбардира Александра Кержакова. На тяжёлом поле и под непрерывно сыплющимися с неба осадками первыми забивать понеслись именно гости — они в таблице ниже. Хозяева отвечали опасными контрвыпадами. На 15-й минуте Вотинов даже забил год, но судья посчитал, что сначала брянский форвард нарушил правила, оттолкнув защитника.

А на 28-й минуте у «Динамо» получилась затяжная атака, приведшая к угловому. Подача с угла завершилась мячом в воротах «Томи». У хозяев отличился Валерий Сорокин, вышедший за несколько минут до этого эпизода на замену вместо получившего травму Валикаева.

Во втором тайме «Томь» попыталась перехватить инициативу и сравнять счёт, но капитан томичей Баляйкин на 80-й минуте получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку, оставив партнеров в меньшинстве.

После серии поражений «Динамо» одержало трудную победу и продолжает держаться вне зоны вылета на 15 месте.

Теперь динамовцы отправятся в Омск, где 5 декабря сыграют последний матч года против «Иртыша». #bryakingnews [1]