«Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь самому главному в жизни человеку» — брянский губернатор поздравил женщин с Днём матери

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 13:05 Власть
«Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь самому главному в жизни человеку» — брянский губернатор поздравил женщин с Днём матери

День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в других странах мира его начали праздновать намного раньше. Этот праздник отмечается в России в последнее воскресенье ноября — в нынешнем году он приходится на 29 ноября.

Первый в СССР День матери (именно под таким названием) был проведен 30 октября 1988 года в школе №228 города Баку. Его инициатором стала учитель русского языка и литературы Эльмира Гусейнова. На Дне матери было принято обращение ко всем школьникам с призывом сделать праздник ежегодным. Начиная с 1988 года Гусейнова ежегодно проводила праздник День матери в Баку, а затем в Ставрополе.

В России День матери был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года и с тех пор отмечается ежегодно.

Цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение главного человека в нашей жизни – матери.

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил женщин с этим праздником. В его поздравлении, которому присоединились спикер облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, в частности, говорится:

«Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в жизни человеку — маме. Она подарила нам жизнь, вырастила, воспитала, вложила в нас все лучшее. Ее мудрость и поддержка остаются нашей опорой на протяжении всей жизни.

Сегодня очень важно повысить значимость семейных ценностей, укрепить авторитет института семьи в обществе. На это направлена социальная политика государства и нашего региона. В Брянской области огромное внимание уделяется вопросам материнства и детства, поддержки многодетных родителей, семейной политики, улучшению демографической ситуации…

Дорогие мамы! От всей души благодарим вас за ваш бесценный самоотверженный труд, душевную щедрость, любовь, безграничное терпение и желаем здоровья, добра, долгих счастливых лет в кругу родных и близких людей!» #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также