- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на месте Дворца молодёжи открылся самый большой ресторан города

В Бежицком районе открыт для публики самый большой ресторан в Брянске. Мультиформатный развлекательный комплекс — так позиционируется новое заведение — называется Fabrika. Оно появилось на месте бывшего Дворца молодёжи «Юность». Переоборудование продолжалось около года.

Открытие состоялось в пятницу 27 ноября в 18.00. На страницах ресторана в соцсетях [1] его называют «техническим открытием»: «…В максимально реальных условиях проверяем кухню, готовность персонала и техники… Мы хотим представить вам не только гастрономическую сторону концепции, но и развлекательную её часть. Потестировать на прочность и мощность наш звук, свет и сцену помогут топовые представители брянской event-индустрии»

Первые посетители уже оценили обстановку и ценовую политику развлекательного заведения. С услугам гостей были шоумен Андрей Шагаров и кавер-группа «Живая Вода».

В Брянске на месте Дворца молодёжи открылся самый большой ресторан города

В заведении уверяют, что соблюдают все меры предосторожности и рекомендации: время работы комплекса рассчитано до 23:00 и заполняемость зала ограничена 50% от всей посадки.

Дворец молодёжи «Юность» был построен [2] Брянским машиностроительным заводом и открыт в 1983 году. Это был самый большой танцевальный зал в городе, кроме того, в «Юности» работало кафе, а по выходным там же были организованы торжественные церемонии бракосочетания. Дворец оставался в собственности завода до начала 2000-х годов, после чего переживающий не самые простые времена завод избавился от всей непрофильной «социалки». В муниципальной собственности дворец ветшал, поскольку денег на его содержание у города не было. Непрофильный для властей актив «подхватил» девелопер «Мегаполис-Строй» (экс-депутат облдумы и руководитель брянской «Деловой России» Алексей Кубарев). Сейчас здание выдержано в фирменных «мегаполисовских» цветах. #bryakingnews [3]