- Брянск.News - https://bryansk.news -

Коронавирусный госпиталь в Унече будет «технически открыт» 1 декабря

Технический пуск оборудования нового коронавирусного госпиталя в Унече намечен на вторник, 1 декабря. Сам госпиталь был оборудован и формально открыт ещё в мае [1], но острой необходимости в его койках ни летом, ни осенью не возникало.

В новом медицинском учреждении имеется 400 коек, установлены 14 аппаратов ИВЛ. В случае необходимости их количество может быть увеличено до 22. В госпитале будет работать аппарат КТ. На территории нового госпиталя смонтирована криогенная установка на две ёмкости.

Всего в Брянской области в медучреждениях монтируется и уже смонтировано восемь подобных ёмкостей — кроме унечского коронавирусного госпиталя, по две ёмкости установлено в областном госпитале ветеранов войн и Бярнской областной больнице №1, по одной — в горбольницах №4 и №2.

Всего в Брянской области на данный момент развёрнуто 1865 «коронавирусных» коек. Всего в регионе предусмотрено 12 медорганизаций для лечения пациентов с коронавирусом. Резервные отделения готовы перепрофилировать в инфекционные госпитали в течение суток.

В конце ноября в регионе 104 пациента с коронавирусом находились в реанимации. Всего было госпитализировано около 1,4 тыс. пациентов, из них более 50 человек находились на ИВЛ. #bryakingnews [2]