Брянские лесники прикупили 35 фотоловушек. Для охоты за «чёрными» «ёлочными» лесорубами

Версия для печати Версия для печати
    0
30 ноября 17:42 Природа
Брянские лесники прикупили 35 фотоловушек. Для охоты за «чёрными» «ёлочными» лесорубами

Брянское управление лесами закупило 35 фотоловушек SEELOCK S328, в том числе, и для «охоты» за «ёлочными» лесорубами-нелегалами, которые активизируются в преддверии новогодних праздников.

По данным ведомства, на эти цели было выделено почти 700 тысяч рублей. Фотоловушки оснащены современным GSM-модулем, инфракрасной подсветкой, помимо фото, могут снимать видео, отправляют сообщения на мобильный и на e-mail, дальность срабатывания составляет 25 метров.

«С помощью фотоловушек управление лесами сможет серьезно усилить государственный лесной надзор для выявления тех, кто в преддверии праздников незаконно заготавливает деревья хвойных пород, а также иных нарушений лесного законодательства, в том числе, незаконных рубок, загрязнения леса мусором, — отметили в ведомстве. — Полученные материалы будут являться дополнительным неопровержимым доказательном выявленных лесонарушений».

Фотоловушки сейчас переданы в лесничества области, там их установят в «наиболее вероятных местах совершения лесонарушения», добавили в управлении. В ведомстве призвали жителей региона «не нарушать требования лесного законодательства», а при обнаружении «лесонарушений» сообщать по единому федеральному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также