- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске осуждён мелкий карточный вор

Приговор по уголовному делу по факту хищения денежных средств с банковского счёта вынесен Брянским районным судом. Мужчина воровал по мелочи деньги с чужих банковских карт, пользуясь оставленными без присмотра в магазинах смартфонами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

К полутора годам условно с испытательным сроком в те же полтора года приговорён 28-летний житель Брянска. Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Воровал молодой человек по мелочи, используя забытые в магазине «Красное и Белое» в микрорайоне «Сосновый Бор» (окраина Володарского района — формально микрорайон находится в Брянском районе), смартфоны в футляре которых их хозяйки любят хранить свои банковские карты. В суде установлен факт такой кражи 17 марта — подсудимый нашёл такой смартфон, обнаружил в нём карту, открыл на своём смартфоне Qiwi-кошелёк — и перевёл себе с чужой карты 1000 рублей (больше, видимо, не рискнул либо просто не знал, сколько денег есть на карте).

Аналогичным образом 25 марта он похитил денежные средства в размере 1000 рублей ещё у одной потерпевшей.

Подсудимый вину признал полностью и возместил обеим забывчивым хозяйкам смартфонов ущерб. Приговор вступил в законную силу. #bryakingnews [1]