- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские следователи напомнили о «горячем» телефоне «Ребёнок в опасности»

Брянские следователи напомнили о «горячем» телефоне «Ребёнок в опасности», который действует на территории региона. Телефон (4832) 62-01-76 (или 123 — для сотовой связи) работает круглосуточно, позвонив на него, любой житель Брянской области всегда может сообщить о происшествии с детьми.

Речь, в том числе, о разного рода ЧП, случаях домашнего насилия или жестокого обращения с детьми и т.п. Как раз сейчас, к примеру, возрастает риск несчастных случаев на водоемах, в особенности, с участием детей, отметили в ведомстве. Всем ещё памятен жуткий случай с гибелью сразу троих школьников [1], утонувших год назад в реке Ипуть в Сураже.

Продолжительных и крепких морозов в Брянской области в этом году ещё не было, хороший ледяной покров на реках, озерах, прудах пока не установился. Брянские следователи призвали родителей еще раз побеседовать с детьми и проговорить, как опасно выходить сейчас на неокрепший лед водоемов и вообще находиться около рек и озёр без сопровождения взрослых. #bryakingnews [2]