- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутат Миронова посвятила в юнармейцы учеников «своей» брянской школы №43

Участие в церемонии посвящения в «Юнармию» учеников брянской школы №43 приняла во вторник, 1 декабря, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова. Эта школа для неё — родная, до того, как стать депутатом Госдумы, г-жа Миронова работала директором школы №43.

Валентина Миронова оказала содействие развитию деятельности движения в школе в сотрудничестве с Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение», сообщила пресс-служба регисполкома «Единой России». За счёт средств президентского гранта на развитие гражданского общества организация «Возрождение» приобрела для юных патриотов винтовки и макет автомата АК-47. Они необходимы для осуществления тренировок, которые являются основой юнармейской подготовки — сборка и разборка автомата на время.

Депутат отметила, что ребятам будет интересно и увлекательно узнать свойства, назначение и устройство оружия.

«Сегодня вы даёте слово хранить верность юнармейскому братству. Это большая честь, огромная ответственность. Юнармейцы — настоящие патриоты своего Отечества, которым по праву суждено быть защитниками Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций. Теперь, дав клятву, вы должны быть настоящим примером для своих сверстников, для младшего поколения. Вы должны хорошо учиться, получать больше знаний, с честью нести принятое сегодня гордое звание юнармейца», — подчеркнула г-жа Миронова.

Для ведения патриотической деятельности и успешной реализации социально-значимых проектов парламентарий вручила школьному юнармейскому движению фотоаппарат.

Присяга на верность Отечеству и всему юнармейскому братству состоялась в школе №43 в день 19-летия со дня основания партии «Единая Россия» и в преддверии Дня неизвестного солдата. #bryakingnews [1]