- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершились ярмарки выходного дня. Лидеры продаж — картофель и морковь

В Брянске в минувшие выходные прошла последняя в этом сезоне ярмарка выходного дня от местных сельхозпроизводителей, сообщили в горадминистрации. Напомним, традиционные ярмарки по продаже сезонных овощей и фруктов в этом году открылись в городе 22 августа, с тех пор прошло 15 ярмарок. Торговые площадки (всего четыре) были организованы в каждом районе Брянска.

По данным горадминистрации, за весь период летне-осенней ярмарочной торговли горожане приобрели около 1300 тонн продукции. Лидеры продаж — картофель (905 тонн), морковь (более 100 тонн), капуста (более 71 тонны), яблоки (65,6 тонны), а также томаты (более 49 тонн), лук (33 тонны), свекла (более 26 тонн).

На последней ярмарке 28 ноября наибольшим спросом пользовалась капуста (её продано 6,1 тонны), а также яблоки (3,27 тонны), картофель (2,25 тонны), морковь (763 кг), также продано почти 400 кг свёклы, 59 кг меда.

В Брянске завершились ярмарки выходного дня. Лидеры продаж — картофель и морковь

Напомним, ранее власти планировали утроить последнюю ярмарку 5 декабря, однако, по данным профильного управления, на эту дату заявок на торговлю от сельхозтоваропроизводителей не поступило. Не исключено, что продавцов отпугнуло прогнозируемое ухудшение погоды и возможные снегопады. В связи с этим власти приняли решение о закрытии сезона ярмарочной торговли. #bryakingnews [1]
Фото: пресс-служба БГА