- Брянск.News - https://bryansk.news -

За два дня пограничники выловили более сотни желающих нелегально попасть в Россию из Белоруссии

Более 100 нарушителей режима государственной границы, пытавшихся незаконно проникнуть в Россию из Белоруссии, задержаны пограничниками в Брянской области за двое суток, сообщает пресс-служба регионального погрануправлпения.

Самая большая группа нарушителей была остановлена в Злынковском районе 30 ноября – на двух микроавтобусах в Россию попытались незаконно проехать 18 иностранных граждан. 1 декабря в Суражском и Новозыбковском районах пограничники остановили автомобили, перевозившие с территории сопредельного государства группы численностью 20 и 21 человек.

В течение этих двух дней, несмотря на временные ограничения, введенные Правительством РФ, еще несколько групп иностранцев, используя основные автотрассы и проселочные дороги, пытались незаконно въехать на территорию нашей страны, но были остановлены.

Во всех случаях после выяснения обстоятельств, задержанных граждан привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима государственной границы Российской Федерации) и вернули на территорию сопредельного государства. Сумма наложенных штрафов составила свыше 200 000 рублей. #bryakingnews [1]