- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский горсовет отправил кофе и шоколад медикам областного ковид-роддома

Волонтерский штаб Брянского горсовета передал посылку для медработников областного роддома, который недавно вновь перепрофилировали в инфекционный. Сейчас он принимает беременных женщин, у которых выявлен коронавирус.

В горсовете напомнили, что волонтерский штаб при представительном органе муниципалитета, начал свою работу ещё в апреле, когда был введён режим ограничений. Весной он помог более чем пяти тысячам брянских семей. Сейчас волонтёрский штаб сосредоточил усилия на адресной поддержке ковид-госпиталей и медиков, которые там трудятся.

Роддому областной больницы привезли микроволновую печь, кулер, сертификат на приобретение 500 литров питьевой воды, гигиенические средства, кофе и шоколад. Все это необходимо врачам, медицинским сестрам и санитарам — тем, кто сутками стоит на страже здоровья своих пациентов. По информации медиков, в непростых условиях ковид-роддома на свет появились уже 22 младенца. Всего медицинское учреждение может принять до 80 пациенток одновременно.

Ранее волонтерский штаб горсовета оказал помощь медикам инфекционного госпиталя на базе ГАУЗ «Брянская городская больница №4» и двум инфекционным госпиталям, развернутым на базе Брянской областной больницы.

Там отметили, что адресную помощь получат все медицинские учреждения города, работающие в режиме ковидных госпиталей. В ближайшее время депутаты горсовета посетят инфекционный стационар на базе ГАУЗ «Брянская городская больница №2». #bryakingnews [1]

Брянский горсовет отправил кофе и шоколад медикам областного ковид-роддома

Брянский горсовет отправил кофе и шоколад медикам областного ковид-роддома
Фото: пресс-служба Брянского горсовета