- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянск останется без открытия главной городской ёлки

Брянск останется без торжественного открытия главной городской ёлки, которую традиционно устанавливают в сквере Карла Маркса (Круглый) в Советском районе.

В горадминистрации напомнили, что из-за сложной эпидобстановки по COVID-19 в регионе отменены развлекательные массовые мероприятия вплоть до 15 января 2021 года. Так что праздничного открытия первой ёлки (её сегодня установили недалеко от памятника Лётчикам [1]) не будет.

Очевидно, что и хотя бы номинальное открытие главной брянской ёлки тоже попадает под запрет, тем более, что на мероприятие обычно собиралось много школьников из разных образовательных учреждений района.

В горадминистрации уточнили, что главную ёлку установят в сквере Карла Маркса до конца этой недели. Всего в Советском районе Брянска появится пять живых новогодних елей: на площади Партизан, Кургане Бессмертия, в Круглом сквере, у Кафедрального собора и у «Линии» на Самолёте.

В общей сложности в городе к Новому году будет установлено 28 живых и искусственных ёлок, а также украсят около 80 естественно растущих елей. #bryakingnews [2]