- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские следственные органы отчитались о ходе расследования садистского убийства 18-летней девушки

О ходе расследования садистского убийства, которое произошло в деревне Кожемяки Почепского района, отчиталось региональное следсмтвенное управление СК РФ. В ночь с 20 на 21 ноября там 35-летний насильник до смерти замучил 18-летнюю девушку. Мужчине инкриминируется п. «а» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие смерть потерпевшей).

«Предварительно установлено, что в вечернее время 20 ноября 2020 года задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении гаража, расположенного на территории его дома по ул. Мира в д. Кожемяки Почепского района Брянской области, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 18-летней местной жительницы, в результате чего потерпевшей причинены множественные повреждения в области живота и таза, а также внутренних органов. Несмотря на оказанную потерпевшей медицинскую помощь, 22 ноября 2020 года от полученных повреждений она скончалась в лечебном учреждении», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Садист издевался над своей жертвой несколько часов, пока она не потеряла сознание. Издание «Брянский ворчун» [1] со ссылкой на односельчан пишет, что он «буквально нафаршировал ее железом», «у бедолаги был распорот рот, переломаны кости». Мало того — изверг сам позвонил её родственникам и попросил забрать, поскольку ей якобы стало плохо от спиртного. Родные, увидев в каком она состоянии, вызвали скорую помощь. С многочисленными травмами, гематомами, истекающую кровью девушку доставили в медучреждение, там она перенесла несколько операций, но врачам её спасти не удалось. Односельчане погибшей, характеризуя подозреваемого, пишут, что мужчина — опасный для общества человек, он ранее уже избегал наказания за кражи и изнасилование.

Как сообщают в следственном управлении, дело передано опытным следователям отдела по расследованию особо важных дел и взято на личный контроль руководства управления. По делу проведён осмотр следов преступления и других предметов, имеющих значение для расследования, назначен необходимый комплекс судебно- медицинских и криминалистических экспертиз, устанавливается круг других лиц, причастных к совершенному преступлению. Следственные органы проверяют доводы каждого допрошенного по уголовному делу лица, а также всю информацию о произошедшем, содержащуюся в публикациях средств массовой информации. #bryakingnews [2]