- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске установили первую живую новогоднюю ёлку

Первую живую новогоднюю ёлку установили в Брянске в среду, 2 декабря. Она разместилась недалеко от памятника Летчикам (на «Самолете»), на территории, прилагающей к гипермаркету «Линия-1».

По данным горадминистрации, дерево привезли из посёлка Добрунь. Ель росла на территории частного дома. Хозяева ещё в прошлом году предложили Советской райадминистрации забрать свою зелёную красавицу для украшения города.

Ёлочке около 20 лет, высота — примерно 12 метров. По словам хозяев, дерево выросло быстро и стало создавать неудобства: затенять участок, деформировать корнями фундамент дома.

Сложностей со срубом и транспортировкой ёлки не возникло — подход и подъезд к ней оказался удобным для техники и людей. Дерево привезли в Советский район на длинномерном грузовике, а на месте обтесали до необходимых размеров и установили в специальный «стакан», подготовленный в асфальте. Украшать дерево будут игрушками и гирляндами в течение нескольких дней.

К Новому году в городе установят в общей сложности 28 живых и искусственных ёлок, а также украсят около 80 естественно растущих елей, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА