Машина «Яндекс.Такси» попала в смертельное ДТП в Брянске из-за летней резины

Версия для печати Версия для печати
    0
03 декабря 11:21 Происшествия
Машина «Яндекс.Такси» попала в смертельное ДТП в Брянске из-за летней резины

Смертельное ДТП, которое произошло в Брянске во второй половине дня 2 декабря — Renault Logan, брендированный в цвета «Яндекс.Такси», врезался в дерево — случилось из-за того, что автомобиль был на летней резине. Об этом сообщила региональная Госавтоинспекция.

«Предварительной причиной ДТП явился тот факт, что водитель автомобиля Renault Logan передвигался на транспортном средстве, не укомплектованном зимними шинами», — говорится в официальной информации ведомства.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15.43 на улице Спартаковской. По предварительной информации, 48-летний водитель Renault Logan не справился с управлением на скользкой дороге (в среду после дождей и мокрого снега температура воздуха резко упала до пяти градусов мороза) и врезался в дерево у правого края проезжей части. В результате ДТП 56-летний пассажир от полученных травм скончался, а водитель попал в больницу с пневмотораксом и гемотораксом. В целях установления состоянии опьянения у водителя произведен забор крови.

В ГИБДД отметили, что в момент аварии на крыше автомобиля отсутствовал фонарь с «шашечками», поэтому сейчас нельзя сказать, выполнял ли водитель в тот момент заказ или ехал по личным делам. #bryakingnews

Машина «Яндекс.Такси» попала в смертельное ДТП в Брянске из-за летней резины



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также