- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николай Валуев провёл дистанционный приём граждан Брянского и Почепского районов

Дистанционный приём, приуроченной к дню рождения партии «Единая Россия», привёл депутат Госдумы Николай Валуев в среду, 2 декабря. На связь с депутатом через Zoom вышли жители Брянского и Почепского районов, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Граждане задавали депутату вопросы на различные темы : строительство спортивных объектов, учреждений дошкольного образования, благоустройство сельских территорий, ремонт дорог и тротуаров, спил аварийно-опасных деревьев, продвижение законодательных инициатив и многое другое.

В частности, жители посёлка Мичуринский обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие в благоустройстве населённого пункта. Граждан волновал вопрос спила старых деревьев. Просьба заявителей получила положительное решение – спил полутора десятков деревьев будет выполнен до конца декабря этого года.

Благодарность депутату за оказанное содействие в ремонте спортивного зала выразили ученики и учитель физкультуры лицея №1 Брянского района. Спортзал в общеобразовательном учреждении в деревне Добрунь был обновлён в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», региональным куратором которого является Николай Валуев. Он отметил, что в этом году по проекту обновлено восемь спортзалов в брянских сёлах. В планах — продолжить успешную реализацию программы «Детский спорт» и в следующем году.

Несколько коллективных обращений жителей Почепского района затрагивали вопросы дорожно-транспортного сектора: строительство дороги к детскому саду по переулку Тютчева, устройство тротуара по улице Усиевича и ремонт автодороги по улице Толстого в Почепе. Граждан заверили, что по всем этим вопросам уже ведётся работа, подготовлены проекты.

Семья из Почепа, чей дом сгорел, тоже обратилась за помощью, ведь в сложных жизненных обстоятельствах любая поддержка будет не лишней. Совместно с депутатом Брянской облдумы Артёмом Ашеко помощь семье будет оказана.

Депутат Брянской областной Думы, фракции «Единой России» Артём Ашеко
принял участие в приёме, который проводился на площадке региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева,. Он помогал в решении проблем гражданам по своему избирательному округу.

Николай Валуев по итогу приёма отметил, что дистанционная связь с заявителями – формат, хоть и не совсем привычный, но помогает в решении проблем граждан.

«В этом году приёмы, приуроченные к дню рождения партии, проходят онлайн, что позволяет в какой — то степени увеличить охват районов, помочь решить как можно больше вопросов жителей. Несмотря на то, что пришлось прибегнуть к дистанционному формату, считаю, что эта практика имеет место быть и в дальнейшей депутатской работе», — отметил г-н Валуев. #bryakingnews [1]